Имплантация all-on-8 в Москве: восстановление зубов на 8 имплантах

Имплантация all-on-8: все зубы на 8 имплантах

Имплантация all-on-8: все зубы на 8 имплантах

All-on-8 – протокол протезирования на 8 имплантах, предлагающий принципиально новый подход к восстановлению зубов. В основе технологии лежат классические методики одномоментной имплантации, но более комфортные и надежные для пациентов. Об особенностях инновационной методики рассказывает Боченков Р.В. – опытный практикующий стоматолог-имплантолог. Роман Викторович объясняет уникальность сегментированного протеза all-on-8, этапы лечения, стоимость и выбор имплантов «все на 8». А также основные отличия протокола от all-on-4 и all-on-6.

Имплантация all-on-8: особенности протокола

Несъемное протезирование на 8 дентальных имплантах – возможность восстановить верхнюю или нижнюю челюсть всего за один день. Протокол подразумевает вживление искусственных корней в количестве 8 штук, установку временного адаптационного, а потом и постоянного зубного протеза.

Главные отличия методики all-on-8 от аналогичных протоколов на 4 или 6 имплантатов, и тем более от all-on-3:

  • установка 8 дентальных имплантов – идеальная биомеханика и оптимальная нагрузка на костную ткань;

  • вживление по хирургическому шаблону – малоинвазивная технология установки имплантов через прокол;

  • расчет точек протезирования стоматологом-ортопедом – учитываются все особенности прикуса и костной ткани, выбираются места для лучшего позиционирования имплантатов;

  • сегментированный постоянный протез без искусственной десны – пациенту ставят 4 независимых зубных моста, на каждом по 3 коронки.

Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед
All-on-8 – защита от отторжения имплантов, лучшая стабильность и гарантированно отличный результат. Если у пациента отторгается один или два зубных импланта при all-on-6, то приходится менять алгоритм лечения на технологию с меньшим количеством имплантатов или начинать все сначала. Если отторгается имплант при all-on-4, то альтернативных протоколов нет совсем – только новое лечение и новые расходы. All-on-8 – самая вариативная методика. Лечение будет закончено в любом случае, и пациент обязательно получит красивые новые зубы на всю челюсть!
Получить консультацию

Как крепится протез на 8 имплантах

Особенность all-on-8 – сегментированный постоянный протез на 8 имплантах. Он представляет собой не монолитную единую ортопедическую систему, а 4 независимых зубных моста по 3 коронки в каждом. Мостовидный протез крепится на пару имплантов, что исключает провисание конструкции и обеспечивает правильную жевательную нагрузку на костные ткани. 

Зубной протез «все-на-8»:

  • только коронки – нет искусственной десны, что обеспечивает потрясающую эстетику и упрощает уход за зубами;

  • каркас из диоксида циркония – материал с максимальной прочностью гарантирует надежность протезной конструкции;

  • циркониевые коронки с керамической облицовкой – полностью дублируют эстетику настоящих зубов, передают полутона эмали, не меняют цвет с течением времени;

  • простота в эксплуатации – чистят коронки как обычные зубы, при необходимости ремонта снимают только нужный мост, а не весь зубной протез.

Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед
Сегментированный протез all-on-8 – это 12 коронок, оптимальное количество зубов для комфортного пережевывания пищи, правильных ощущений в полости рта.
Получить консультацию

Показания для all on eight

Протезирование при помощи 8 зубных имплантов – универсальная методика. Подходит всем пациентам без исключения – в том числе с сильной атрофией костной ткани, с пародонтитом и пародонтозом, с различными патологиями десен. По надежности протокол не уступает базальной имплантации, но менее травматичен и дешевле по стоимости.

Показания для all-on-8:

  • тотальная адентия – полное отсутствие зубов верхней или нижней челюсти у пациентов;

  • расшатанные и больные зубы – подлежащие удалению;

  • недостаток костной ткани для стандартной имплантации – а также пониженная плотность кости.

Преимущества протезирования на 8 имплантах

Самое главное достоинство протокола – восстановление анатомически верной биомеханики челюсти. 

Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед
8 зубных имплантов правильно распределяют нагрузку между фронтальным и жевательным отделами, исключают деформацию и атрофию костных и мягких тканей, позволяют чувствовать искусственные зубы, как свои.
Получить консультацию

Преимущества all-on-8:

  • Возможность установки циркониевого протеза – восемь имплантов отлично выдерживают вес коронок;

  • Сегментированный протез – простой ремонт, высокая эстетика, надежность;

  • Минимальный риск перегрузок и поломок протеза – благодаря отсутствию угловых абатментов для выравнивания имплантов (как это делается при all-on-4 или all-on-6);

  • Простой уход за зубами – благодаря отсутствию искусственной десны в ортопедической конструкции;

  • Реалистичный вид – коронки неотличимы от настоящих зубов даже при близком рассмотрении;

  • Бесконечный срок эксплуатации – бессрочное ношение при соблюдении рекомендаций стоматолога и правил гигиены.


Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед
Конечно, основные преимущества для пациентов – эстетика и комфорт. Никто не хочет, чтобы окружающие замечали искусственные зубы, а при all-on-8 это в принципе невозможно. Циркониевые коронки идеальны с точки зрения красоты и функциональности, а метод крепления на 8 имплантов исключает повреждения и поломки протеза.
Получить консультацию

Как проходит имплантация все на 8 имплантах: этапы

Имплантацию «все-на-8» проводят в стоматологических клиниках под местной анестезией или во сне. Способ обезболивания выбирает пациент вместе с лечащим врачом. Медикаментозный сон во время имплантации показан пожилым людям, а также при наличии дентофобии, некоторых заболеваний.

Сам протокол позволяет вернуть все зубы челюсти за один день.

Этапы имплантации all-on-8:

  1. Диагностика. 

  2. Получение снимков компьютерной томографии зубов пациента для оценки объема костной ткани и правильного выбора точек установки имплантов. Для анатомически верной реконструкции отсутствующей челюсти также необходимо исследование прикуса. Это поможет в дальнейшем избежать проблем с ВНЧС и чрезмерной нагрузкой на жевательные мышцы.

  3. Подготовка. 

  4. Стоматологи создают 3D-модель будущих зубов в полости рта и рассчитывают положение будущих имплантатов. Итоговый результат – изготовление хирургических шаблонов для точного малоинвазивного вживления. В это же время пациент сдает необходимый минимум анализов, проходит обследования. 

  5. Установка зубных имплантов. 

  6. Хирургический этап проводят «под ключ». Это удаление несостоятельных зубов, костная пластика при необходимости, вживление имплантов зубов.

  7. Протезирование. 

  8. Сразу после имплантации искусственные корни нагружают несъемным адаптационным протезом, который стабилизирует импланты в правильном положении, ускоряет остеоинтеграцию. А также возвращает пациенту зубы на время приживления дентальных имплантатов. 

  9. Установка мостовидных протезов. 

Постоянное протезирование проводят через 5-6 месяцев после первых этапов лечения, когда импланты прочно зафиксированы в костной ткани. 

Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед
Протезированию предшествует прототипирование – полноценные примерки зубных мостов, во время которых пациент оценивает комфорт конструкций, качество смыкания челюстей, эстетику.
Получить консультацию

Цена all-on-8 – имплантации «все на 8»

Цена протезирования «все зубы на 8 имплантах» в стоматологиях Москвы зависит от многих факторов. Среди основных – объем предварительной подготовки, санация полости рта пациента, цена адаптационного несъемного протеза на 8 имплантах, а также затраты на постоянный протез.

Определяющими слагаемыми стоимости станут:

  • Квалификация врача – умение работать с данным протоколом, практика установки имплантатов разных производителей, опыт успешных операций;

  • Уровень стоматологической клиники – наличие хорошего диагностического оборудования и программного обеспечения для работы врачей, собственная зуботехническая лаборатория, выбор анестетиков, укомплектованный штат докторов;

  • Производитель имплантов – all-on-8 разрешает ставить дорогие премиальные бренды (Nobel, Astra Tech), а также более дешевые корейские и израильские марки (Osstem, Hi Tec);

  • Обезболивание – лечение во сне обойдется дороже местной анестезии.

Окончательная стоимость лечения определяется после консультации врача и оценки клинической ситуации. Выбрать стоматолога-имплантолога из лучших специалистов в Москве помогут рейтинги нашего портала – независимая оценка профессионализма докторов разных специальностей.

Вопросы-ответы

А что циркониевые коронки нельзя поставить на all-on-4 или all-on-6 – только на all-on-8?

  • Диоксид циркония – отличный материал, но тяжелый. 4 или 6 зубных импланта могут не выдержать вес несъемного протеза – будут перегружены и начнется отторжение. Поэтому вопрос о материале протеза решает врач с учетом нюансов клинической картины. Восемь штифтов позволяют устанавливать тяжелые циркониевые мосты, и эта возможность, конечно, используется!

А почему ставят 8 имплантов, а не больше?

  • Исследования показали, что восемь искусственных корней способны обеспечить правильную биомеханику челюсти и верное распределение жевательной нагрузки. Увеличение числа имплантов не дает никакого выигрыша для пациента – только повышение расходов.

Больно ли делать all-on-8?

  • Хирургические манипуляции врачи проводят под обезболиванием, поэтому пациенты ничего не чувствуют. Далее – назначаются препараты для ускоренного заживления и быстрой реабилитации.

Источники
  • Гамборена И., Бларц М. Эволюция. Актуальные протоколы замещения передних зубов с помощью имплантатов. М.: ДенталАзбука, 2015. 424 с.
  • Никитина Л.И. Дентальная имплантация. Методы и материалы, применяемые при замещении костной ткани: Метод. разработка для врачей. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2004. 22 с.
  • Параскевич В.Л. Дентальная имплантология: Основы теории и практики. М.: ООО «Юни-пресс», 2002. 368 с.
  • Робустова Т.Г. Хирургические аспекты дентальной имплантации. М.: Медицина, 2003. 603 с.

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 5.0/54 голоса

 

Статья полезна для вас? Поделитесь с друзьями:
Другие статьи по теме Другие статьи автора

В рейтинге стоматологов

Мишин Евгений Владимирович
1 в рейтинге
Стаж 19 лет
  • Филёвский парк
  • Пионерская
  • Славянский бульвар
  • Кунцевская
  • Минская
  • Багратионовская
5 / 5
55
Положительных|нейтральных|отрицательных отзывов
Запись на прием
Боченков Роман Викторович
2 в рейтинге
Стаж 18 лет
  • Профсоюзная
  • Новые Черемушки
  • Чертановская
  • Варшавская
  • Нагорная
  • Севастопольская
  • Каховская
  • Нахимовский проспект
5 / 5
18
Положительных|нейтральных|отрицательных отзывов
Запись на прием
Тетерев Иван Владимирович
3 в рейтинге
Стаж 23 года
  • Нагатинская
  • Нагорная
  • Воробьёвы горы
  • Верхние Котлы
  • Ленинский проспект
  • Площадь Гагарина
  • Профсоюзная
  • Крымская
  • Академическая
  • Новые Черемушки
4 / 5
14
Положительных|нейтральных|отрицательных отзывов
Запись на прием
Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти