Вставить новые зубы за 1 день в Москве: цена, отзывы, стоматологические клиники, импланты

«Зубы за 1 день» — рекламная кампания или технологический прорыв?

Мишин Евгений Владимирович
2-е место в рейтинге имплантологов

  • Врач высшей категории, челюстно-лицевой хирург
  • Стаж 16 лет, проведено более 1500 операций
Хотите получить консультацию имплантолога высшей категории?
«Зубы за 1 день» — рекламная кампания или технологический прорыв?

Получить новые зубы за 1 день невероятно заманчиво. Это заветная мечта любого человека, у которого отсутствует хотя бы один зуб. Однако мы привыкли скептически относиться к подобным обещаниям, чаще всего видим в них ловкий рекламный ход и отказываемся от них не без сомнений. И это понятная, разумная осторожность. Проводить эксперименты на собственном здоровье ‒ плохая идея.

Однако сразу отвергать что-то новое – не самое лучшее решение. Ведь это может лишить вас шанса сделать свою жизнь лучше, вернуть свою молодость и красоту. Что из себя представляет метод имплантации всех зубов за 1 день и стоит ли ему доверять, мы разберёмся ниже.

Данный метод основан на уникальной TIS-технологии, согласно которой установка имплантата и дальнейшее протезирование проводятся всего лишь в течение 1-3 дней. Таким образом, речь идёт не только об имплантации всех зубов за 1 день, но и о немедленном протезировании. Эта технология успешно применяется за рубежом уже более 20 лет. В России метод мгновенной имплантации получил своё распространение относительно недавно, но уже вытесняет традиционные методы восстановления зубного ряда.

Его преимущества удивляют:

  • Вы получаете готовый результат в самые короткие сроки – всего за 1-3 дня.
  • Метод эффективен даже при длительном отсутствии зубов и полной адентии.
  • Имплантация за 1 день подходит пациентам с пародонтитом и пародонтозом.
  • Данная технология используется, даже если классическая имплантация вам противопоказана.
  • Имплантаты можно установить при атрофии костной ткани без проведения синус-лифтинга.

Таким образом, вернуть утраченные зубы можно невероятно просто и быстро. Больше не нужно бояться долгих сроков восстановления и мучительных процедур. Теперь вы всего лишь в одном шаге от удивительных изменений в своей жизни.

Атрофия костной ткани – не приговор!

До недавнего времени состояние костной ткани было важнейшим фактором при планировании и проведении имплантации. Недостаточное её количество могло стать противопоказанием к операции. Решить эту проблему можно было только при помощи синус-лифтинга, что увеличивало стоимость и без того небюджетной процедуры. Многие люди не получали ни единого шанса для восстановления зубов, и им оставалось только пользоваться неудобными съёмными протезами. О том, чтобы вставить зубы за 1 день, они могли только мечтать.

Но теперь ситуация изменилась. Распространение новой технологии имплантации привело к тому, что теперь воспользоваться ею могут практически все желающие. Даже если у вас нет зубов долгие годы и кости не осталось, вы сможете стать счастливыми обладателями новых зубов всего за 1 день!

Больно жевать? Запишитесь на прием к лучшему стоматологу из рейтинга и избавьтесь от этой проблемы!

Разновидности методов имплантации за 1 день

Экспресс-имплантация зубов проводится различными способами, выбор которых определяется конкретными показаниями. Все они имеют свои особенности, о которых мы расскажем ниже.

  • ALL-ON-4. Это наиболее популярный метод имплантации зубов за 1 день, разработанный еще в 1998 году португальскими специалистами. Он предполагает установку в 1 день четырёх дентальных имплантатов в переднем и боковом отделах. При этом имплантаты в боковом отделе располагаются под углом до 45 %, что улучшает их соприкосновение с костью. Данный метод подходит при небольших нарушениях костной ткани и отличается прочностью и устойчивостью всей конструкции.

    Имплантация в данном случае производится лоскутным методом. При этом надрезается и отслаивается десна, а затем хирургически готовится ложе для имплантатов.

  • ALL-ON-6. Этот метод является усовершенствованной версией ALL-ON-4. Он заключается в установке шести дентальных имплантатов на место отсутствующих зубов. Два имплантата размещаются во фронтальной зоне, а четыре в боковом отделе под наклоном. Показаниями для метода ALL-ON-6 являются средние и значительные нарушения костной структуры.

    Установка имплантатов проводится малоинвазивным, атравматичным способом. Они фиксируются в кость через небольшое отверстие в десне. Благодаря этому ткани практически не повреждаются и заживление происходит в самые быстрые сроки.

  • BASAL COMPLEX.. Данный метод предполагает установку самого большого числа имплантатов на одну челюсть – от 8 до 12 единиц. Он применяется при самых тяжёлых ситуациях с обширной атрофией костной ткани и подходит пациентам с полной адентией. Имплантация становится возможной благодаря тому, что будут задействованы самые глубокие отделы костной структуры.

    Установка имплантатов проводится малотравматичным способом, при котором даже нет необходимости в наложении швов. Следовательно, восстановление происходит очень быстро и безболезненно.

Этапы имплантации и протезирования зубов за 1 день

Какую бы методику из перечисленных выше вы не выбрали, основные этапы её проведения останутся неизменными. Они включают в себя следующие пункты:

  1. Диагностика. На начальном этапе проводится полное обследование полости рта пациента. В обязательном порядке проводятся и анализируются рентгеновские снимки и компьютерная томография. Осуществляется санация полости рта.
  2. Планирование. Важнейшей частью подготовки к имплантации и протезированию является 3D моделирование будущей работы с помощью специальной компьютерной программы. Она создаёт уникальный шаблон расстановки имплантатов, наиболее оптимальный в каждом конкретном случае. Благодаря этому, удается добиться стопроцентной точности и стабильности конечного результата.
  3. Имплантация. Установка имплантатов проводится одновременно с удалением оставшихся зубов, если это необходимо. В зависимости от методики, устанавливается от 4 до 12 имплантатов. Чаще всего при этом используется малотравматичная, щадящая методика, которая способствует быстрому заживлению. Сразу после операции снимаются слепки, по которым в зуботехнической лаборатории изготавливаются протезы.
  4. Протезирование. Спецификой технологии имплантации за 1 день является возможность немедленной фиксации съёмного протеза на имплантатах. Как правило, для этого используется временный пластмассовый протез. Отметим, что в некоторых случаях фиксация протеза может осуществляться спустя 2-3 дня после имплантации в связи с необходимостью восстановления тканей.

Нужно иметь в виду, что установленный в день имплантации протез является временным. Он необходим на время реабилитации после проведённой операции. Однако несмотря на временный статус, такой протез выполняет полноценные функции и отлично справляется с жевательной нагрузкой. Как правило, срок его использования составляет около года, после чего его рекомендуют заменить на более эстетичный вариант.

Сколько стоит услуга «Зубы за 1 день» в клиниках Москвы

Едва ли не главный вопрос, который интересует любого нашего читателя, – сколько стоит имплантация? Не секрет, что это не самая доступная по цене стоматологическая услуга. В среднем мгновенная имплантация и протезирование за 1 день в клиниках Москвы обойдётся в 170000-350000 рублей за одну челюсть. Итоговая сумма зависит от вида устанавливаемых имплантатов, метода операции и материала протеза. Для сравнения имплантация и протезирование классическим двухэтапным методом потребует гораздо более весомых финансовых вложений – от 500000 рублей за одну челюсть.

Суммы не внушают вам оптимизма? Следует понимать, что в этом случае вы платите за качество своей жизни, за свой оптимизм и благополучие. Все пациенты, прошедшие через опыт имплантации и протезирования за 1 день, утверждают, что их жизнь изменилась к лучшему. Лишь один маленький шаг поможет вернуть красоту и молодость, улучшить настроение и самочувствие, поднять на высший уровень свой престиж и авторитет. Ведь Вы этого достойны!

Как выбрать стоматологический центр

Принятие важного решения поставить зубы за 1 день ‒ первый шаг к достижению результата. Следующим и важнейшим шагом является выбор стоматологической клиники и доктора. Услуги экспресс-имплантации предлагают множество медицинских центров Москвы, и в таком многообразии очень просто запутаться. Чтобы избежать фатальных ошибок в таком сложном лечении, нужно следовать простым и чётким критериям.


О некоторых тонкостях, которые нужно учесть при выборе стоматологического центра, мы спросили у доктора с огромным клиническим опытом, врача стоматолога-хирурга, прекрасного имплантолога Боченкова Романа Викторовича.


  • Выбирайте узкоспециализированные стоматологические центры, основным направлением работы которых является имплантация всех зубов за 1 день. Такие учреждения обладают достаточной технической базой, новейшим оборудованием и лучшими материалами для проведения такой сложной процедуры. Кроме того, в подобных центрах особое внимание уделяется профессиональной подготовке врачей, которые проходят обучение и стажировку в Европе.
  • Лучшие центры работают со всеми методами моментальной имплантации, а также предлагают широкий выбор имплантатов и зубных протезов. Возможность выбора является очень важным фактором, так как для экспресс-имплантации подходят не любые виды имплантатов. Кроме того, все материалы подбираются для каждого человека индивидуально в соответствии с его стоматологической ситуацией.
  • Необходимым условием для проведения имплантации и дальнейшей успешной реабилитации является трёхмерное моделирование работы в специальной компьютерной программе. Если в выбранной вами клинике такие технологии не используются, от её услуг без сомнений следует отказаться.
  • Большинство людей выбирает стоматологическую клинику на основании стоимости услуг. Однако следует учитывать, что первоначально более низкая стоимость имплантации в каком-либо центре может вырасти в гораздо большую в итоге. Поэтому разумно выбирать центры имплантации, предлагающие фиксированную цену за всю работу, так называемая цена имплантации «под ключ». Так вы не рискуете оказаться перед неприятным денежным сюрпризом и сможете спланировать свои расходы заранее.

Благодарим Романа Викторовича за уделенное время и ценные советы, которые, несомненно, будут полезны, если встанет вопрос, как выбрать стоматологию для имплантации.



Примеры работ Романа Викторовича:

Одномоментная_имплантация.jpgОдномоментная_имплантация_результат.jpg



3 (1).jpg3 (2).jpg
Одномоментная имплантация: две процедуры всего за один приём
Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 5.0/52 голоса

 

Статья полезна для вас? Поделитесь с друзьями:
Другие статьи по теме Другие статьи автора

В рейтинге имплантологов

Мишин Евгений Владимирович
1 в рейтинге
Стаж 19 лет
  • Филёвский парк
  • Пионерская
  • Славянский бульвар
  • Кунцевская
  • Минская
  • Багратионовская
5 / 5
55
Положительных|нейтральных|отрицательных отзывов
Запись на прием
Боченков Роман Викторович
2 в рейтинге
Стаж 18 лет
  • Профсоюзная
  • Новые Черемушки
  • Чертановская
  • Варшавская
  • Нагорная
  • Севастопольская
  • Каховская
  • Нахимовский проспект
5 / 5
18
Положительных|нейтральных|отрицательных отзывов
Запись на прием
Тетерев Иван Владимирович
3 в рейтинге
Стаж 23 года
  • Нагатинская
  • Нагорная
  • Воробьёвы горы
  • Верхние Котлы
  • Ленинский проспект
  • Площадь Гагарина
  • Профсоюзная
  • Крымская
  • Академическая
  • Новые Черемушки
4 / 5
14
Положительных|нейтральных|отрицательных отзывов
Запись на прием
Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти