Исправление прикуса без брекетов: отзывы. Где исправить прикус прозрачными каппами

Исправление прикуса без брекетов

Исправление прикуса без брекетов

Кому требуется исправление прикуса?

Неровные зубы крайне мило и забавно выглядят в детстве, и этой аномалии взрослые мамы и папы не всегда придают значение - «с возрастом сами встанут на свои места». Однако уже в юношеском возрасте проблема с неровными зубами зачастую приводит к насмешкам сверстников и возникновению комплексов. Конечно же следить за правильным направленным ростом зубов нужно с самого детства, когда проблему неровности зубного ряда можно решить малоинвазивным и быстрым способом. У взрослого же человека зачастую имеющиеся аномалии не всегда поддаются лечению без ортодонтических методов исправления прикуса, а иногда требуется даже хирургическое вмешательство.

Неровный прикус разделяют на врожденные аномалии или приобретенные изменения прикуса вследствие травм, результатов ортопедического или хирургического лечения.

Наиболее распространёнными аномалиями зубного ряда являются:

  • Скученность зубного ряда
  • Диастемы, или широкие промежутки между зубами
  • Аномальный рост зуба (поворот вокруг своей оси)
  • Дистопированные и ретинированные зубы (непрорезавшиеся зубы)
  • Перекрестный прикус
  • Обратный прикус
  • Глубокий прикус

pravilnyj-i-nepravilnyj-prikus4.jpg

Перечисленные диагнозы могут значительно повлиять на состояние других зубов и даже на общее состояние здоровья человека.

Что будет, если не выравнивать прикус?

Наличие любого из вышеперечисленных диагнозов влечет появление заболеваний полости рта, а также развития патологий зубочелюстной системы человека.

Скученность зубного ряда, к примеру, проявляется плотным контактом соседних зубов, иногда налеганием друг на друга, ввиду чего отсутствуют промежутки между зубами. Данные условия отлично подходят для развития пришеечного кариеса, который в условиях скученности крайне сложно лечится. Часто всё заканчивается депульпированием зубов и пломбировкой зубных каналов, что фактически обрекает зуб на недолгую функциональность и срок службы.

Чаще всего следствием неправильного прикуса является стираемость эмали зубов или сколы живых зубов, что происходит в результате перегрузки. При нормальном прикусе у здорового человека каждый зуб имеет свое название и, как принято у стоматологов, порядковый номер. Соответственно каждый зуб несет свои функции. К примеру, резцы (передние зубы) нужны человеку для надкусывания, клыки – следы нашего животного происхождения, остальные зубы имеют функцию жевания. Так вот здоровый человек пережевывает пищу именно жевательными зубами. А теперь представьте, что резец будет находиться в контакте в процессе жевания. Сможет ли он выдержать нагрузку как жевательный коренной зуб? Или, к примеру, при неровном прикусе несколько жевательных зубов не будут находиться в контакте, соответственно какой-то из жевательных зубов будет нести повышенную нагрузку вместо них! Конечно же, данные дефекты приводят к раннему износу и скорейшему разрушению.

1.jpg

Длительное отсутствие некоторых жевательных зубов на верхней челюсти приводит к прогении (глубокому прикусу), что также влечет за собой значительное изменение состояния других зубов и нередко приводит к дисфункции нижнечелюстного сустава!

Если не заняться вовремя исправлением прикуса, то вскоре вместо ортодонта вашим доктором станет ортопед или хирург-имплантолог, которые занимаются восстановлением зубного ряда весьма радикальными методами!

ПО ИССЛЕДОВАНИЯМ РОССТАТА КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РОССИЯНИН В ВОЗРАСТЕ 25 ЛЕТ ПРОХОДИЛ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ИМЕЕТ ДЕФЕКТЫ ЗУБНОГО РЯДА, ТОГДА КАК В АМЕРИКЕ ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ!

Исправление неправильного прикуса без брекетов – это реально! На помощь придут элайнеры – прозрачные каппы, изготовленные по новейшим технологиям из полимерных материалов. Благодаря им ортодонтическое лечение станет безболезненным, удобным и комфортным, а результат превзойдёт все ожидания.

Элайнеры или брекеты: сравнительный анализ.

Многие люди ошибочно считают, что исправить патологии прикуса можно только с использованием брекетов. И, опасаясь длительного, сложного и неприятного лечения, необдуманно от него отказываются. Опыт работы Центра ортодонтии показывает, что коррекция прикуса с помощью элайнеров оказывается невероятно эффективной даже в самых сложных случаях.

profiles_braces-aligner.jpg

В сравнении с брекетами этот метод обладает рядом весомых преимуществ:

  1. Элайнеры прозрачны и невидимы. Они будут совершенно незаметны на зубах для окружающих и не привлекут к Вам ненужного внимания. В случае с брекетами ситуация обратная. Они выделяются своим внешним видом, и даже самые «невидимые» модели не останутся незамеченными другими людьми
  2. Элайнеры комфортны в повседневном ношении. Они совсем не мешают, и Вы даже можете забыть про их наличие на собственных зубах. Брекеты же могут быть крайне неудобны и даже болезненны. К ним не сразу привыкаешь, также нередки случаи натирания и травмирования слизистой.
  3. Элайнеры являются съёмными конструкциями. Их можно снимать перед приёмом пищи, чисткой зубов или особо важными мероприятиями. Брекеты же устанавливаются на длительный период времени, и снять их до окончания лечения невозможно.
  4. Гигиена полости рта при использовании элайнеров проста и удобна. Поскольку при чистке зубов и приёмах пищи последние снимаются, гигиена проводится обычным образом и не вызывает никаких затруднений. Если Вы используете для коррекции брекеты, то не обойдётесь без усиленной гигиены и дополнительных средств (ёршики, ирригаторы, специальные щётки). 
  5. Элайнеры изготавливаются из гипоаллергенных материалов, поэтому подойдут склонным к аллергии на металл людям. Металлические брекеты в этом случае установить будет невозможно. 

Исходя из вышеперечисленных факторов, выбор становится очевидным. Элайнеры – это наиболее современный и высокотехнологичный метод исправления прикуса.

Особенности технологии.

Коррекция прикуса с помощью элайнеров – это новое слово в ортодонтии. Ещё никогда ортодонтическое лечение не было таким высокотехнологичным! Оно основывается на 3D моделировании прикуса и цифровых технологиях в диагностике и требует высочайшей квалификации от врача-ортодонта.

В этих реалиях обычному человеку сложно разобраться и понять, как будет происходить весь процесс. Мы приоткроем завесу тайны и расскажем, какие этапы включает в себя ортодонтическое лечение на элайнерах:

  1. Первичная консультация. При первой встрече с ортодонтом проводится осмотр и рассматриваются различные варианты лечения. Доктор определяет, подходят ли элайнеры для исправления прикуса в данном случае.
  2. Диагностика. На этом этапе анализируются рентгеновские снимки, фотографии и слепки зубов. Полученные данные направляются в специальную лабораторию, где выполняется 3D моделирование прикуса. В результате компьютер выдает виртуальный сетап – модель планируемого перемещения зубов. Благодаря этому, вы сможете оценить результат лечения ещё до его начала!
  3. На основе полученной 3D модели создаётся уникальный набор элайнеров, подходящий именно вам.

Как происходит лечение элайнерами?

Вы думаете, что исправление прикуса – это долго, сложно и болезненно? С элайнерами весь срок лечения пройдёт незаметно! От вас потребуется лишь выполнение простых рекомендаций:

  1. Элайнеры следует носить не менее 20- 22 часов в сутки.
  2. Каждые 2 недели происходит замена элайнера. За это время зубы сдвигаются на несколько миллиметров.
  3. Элайнер разрешается снимать во время приёма пищи и чистки зубов. Каждый раз после еды зубы необходимо чистить.
  4. За элайнерами необходимо ухаживать: мыть их в мыльном растворе и чистить щёткой и пастой.
  5. Контрольные приёмы у ортодонта должны проходить 1 раз в 6-8 недель. 

Выбор производителя элайнеров

Даже если вы хорошо разобрались в механизме лечения элайнерами, выбор конкретного бренда может поставить вас в затруднение. В настоящее время, когда спрос на данный вид лечения очень высокий, ведущие компании улучшают технологии производства и повышают качество готовой продукции. Разумеется, лучше всего обращаться в ортодонтический центр, который может предоставить максимальный выбор производителей в соотношении с доступными ценами.

На российском рынке широко представлены следующие производители:

  1. Инвизилайн (Invisalign). Этот американский бренд является самым продаваемым в мире. Он славится отличным качеством и престижем своей продукции, но стоимость его традиционно высока. Ортоснэп (OrthoSnap). Этот второй ведущий американский производитель отличается ручным характером производства. Так же, как и в случае с Инвизилайн, данные анализа прикуса пациента направляются в лабораторию в США, где и производится готовый комплект элайнеров. Достаточно высокая их цена во-многом обусловлена логистическими издержками. 3Д Смайл (3D Smile). Динамично развивающийся отечественный производитель, участник инновационного центра Сколково. Особенностью этой компании является сочетание эффективности брекетов, опыта работы с ортодонтическими капами и новейших методов 3D моделирования. Этот перспективный отечественный бренд по стоимости стоит наравне с зарубежными производителями, за что многими критикуется. Стар Смайл (Star Smile). Ещё один российский бренд с отличными перспективами. Он начал свою работу в 2010 году и уже завоевал прочное место в ряду лучших производителей элайнеров. Компания работает не только на российский рынок, но также поставляет свою продукцию во многие другие страны. Преимуществом данного бренда является более низкая цена в сравнении с вышеперечисленными производителями. Ультралайт (Ultralight). Менее известный российской публике американский бренд, который получает всё более широкое распространение на территории РФ. Среди его достоинств – традиционно высокое качество по доступной цене. Несмотря на производство элайнеров в США, доставка из этой страны не приводит к повышению стоимости и осуществляется в самые короткие сроки.

Анализ цен на элайнеры

Не секрет, что при выборе лечения большинство людей ориентируется на его стоимость. Однако если одна категория пациентов уверена в соотношении «высокая цена = качество», то другая выбирает для себя самый бюджетный вариант без учёта известности производителя. Логика подсказывает, что самое верное решение находится где-то посередине.

Из чего складывается стоимость элайнеров? Считается, что в первую очередь, имеет значение технология производства. Однако сейчас все производители находятся на достаточно высоком, сходном уровне качества. Они постоянно повышают свой потенциал и разрабатывают новые методы в ортодонтическом лечении.

maxresdefault.jpg

Также не последнюю роль в ценообразовании играет стоимость расходных материалов и оплата труда специалистов на производстве. В случае с американскими производителями следует учитывать расходы на логистику.

Прежде чем записаться на приём к врачу-ортодонту, пациент хочет прийти к пониманию специфики лечения и его стоимости. Чтобы облегчить и без того нелёгкий выбор, мы составили сравнительную таблицу элайнеров наиболее распространённых фирм-производителей.

     

Инвизилайн

 
   

Ортоснэп

 
     3D Смайл      Стар Смайл      Ультралайт
     Первичная консультация      От 1000 руб.      От 500 руб.      От 500 руб.      От 500 руб.      Бесплатно
     Составление плана лечения      30000-50000 руб.         50000 руб.      30000 руб.      Бесплатно      Бесплатно
     Виртуальное 3D моделирование      Да      Нет      Да      Да      Да
     Стоимость лечения         240000-320000 руб.         220000-310000 руб.      До 250000 руб.      85000-240000 руб.      90000-180000 руб.
     Срок изготовления 3D модели     До 3 недель          -          10-12 дней       3-4 дня      3-4 дня
     Срок изготовления элайнеров      До 3 месяцев      1 месяц      10 дней      7 дней      2-3 недели
          Необходимость ретейнеров      Да      Да      Да      Да      Да
     
Итоговая стоимость
     260000-360000 руб.      270000 руб.      250000 руб.      85000-250000 руб.       120000-200000 руб

Выбор специалиста

Принять решение о необходимости лечения Вам поможет специалист по исправлению прикуса - врач стоматолог-ортодонт =>>ПАВЛЕНКО КИРИЛЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Рекомендованный специалист от портала 1dentist.ru

Ортодонтия – это специализация в стоматологической практике, требующая специальных навыков и понимания процессов движения корней зубов. Роль врача, как и в любом лечебном процессе, имеет большое значение. Врач-ортодонт занимается планированием и ведением лечения патологии и следит за процессом изменения прикуса. Чаще всего строгий контроль и творческий подход очень важен при лечении с помощью брекет-систем.

Лечение при помощи элайнеров значительно отличается от лечения брекетами. Основная часть работы происходит еще на этапе планирования будущего лечения! В отличие от лечения брекетами, которое считается не таким предсказуемым и в значительной степени инвазивным методом исправления прикуса, при лечении элайнерами пациенты и доктор видят будущий результат изначально при помощи моделирования лечения на компьютерной программе. И весь процесс лечения происходит по изначально составленной программе движения зубов, регулируемой набором кап, которые просто нужно менять по графику. Таким образом основную работу производит именно компьютерная программа, которая и изготавливает каппы и формирует график их замены! Соответственно, значительно снижен человеческий фактор, так как программа движения зубных рядов разработана лучшими ортодонтами США и России.

0389b612b5bc96a460586c4fb5ec78c0.png

Выбор врача лучше делать в пользу сертифицированных ортодонтов, которые проходили обучение непосредственно у разработчиков систем элайнеров. Лучшие практические курсы преподают в институтах компании «Invisalign» и «Ultralight»

Как добиться идеальной улыбки без длительного ортодонтического лечения?

Конечно же, исправление прикуса ортодонтическим способом лечением - это достаточно длительный процесс. Исправить неровные зубы при незначительных аномалиях можно при помощи тонких керамических накладок на зубы. Речь идёт про эстетические реставрации винирами!

Виниры применяются в стоматологической практике для улучшения эстетического вида своих зубов! Для этого потребуется незначительное воздействие на собственные зубы, чтобы зафиксировать виниры.

Однако, если использовать более совершенные накладки – люминиры, то обработка поверхности зубов и вовсе минимальна! В таком случае поверхность зубов обрабатывается специальным раствором – адгезивом, при помощи которого и происходит сцепление керамической поверхности люминира с поверхностью зуба.

Провести такую процедуру можно в специализированных центрах эстетической реставрации.

#Ultralight – популярная американская технология исправления прикуса и идеальной улыбки! Читайте в статье…

О возможности применении всех технологий в вашем случае вас проконсультирует специалист по эстетическим реставрациям. Во всех деталях лечения нам помог разобраться опытнейший специалист в разработке идеальных улыбок Павленко Кирилл Александрович.

Рейтинг ортодонтических центров Москвы.

Исправлением прикуса занимаются во многих стоматологических кабинетах столицы. Однако стоматология – крайне консервативная наука! Желание развиваться и применять в своей практике современные технологии и отличает стоматологические кабинеты от специализированных клинических центров исправления прикуса! Многие опыты, проводимые ранее при лечении капами, уже давно позади. На сегодняшний день применение элайнеров в стоматологической практике – прогрессивная, проверенная временем и клиническими испытаниями практика многих зарубежных клиник, а также ортодонтических центров России!

Одним из первых, начиная с 2011 года, лечением при помощи элайнеров стал заниматься Международный центр ортодонтии на Славянском бульваре. В этой уютной клинике работают профессионалы с многочисленными часами лекционных и практических курсов в лучших институтах Европы и США.

  1. Международный центр ортодонтии
  2. Центр эстетических реставраций на Академической
  3. Клиника СтомАвеню на Пушкинской
  4. Международный Ортодонтический Центр на Ленинском

*рейтинг стоматологических клиник составлен на основании маркетинговых исследований компанией «СтомКонсалт» при поддержке независимой ассоциации ортодонтов России

Преимущества лечения в центре ортодонтии

После тщательного изучения механизма лечения на элайнерах, цен и производителей остаётся сделать самый важный и ответственный шаг. Речь идёт о выборе стоматологической клиники и врача-ортодонта. При этом важно не ошибиться, ведь речь идёт о вашем здоровье.

Задача Международного центра ортодонтии – сделать лечение на элайнерах доступным для каждого! Это место с наилучшим выбором производителей при оптимальной ценовой политике и едва ли не единственный специализированный центр Москвы, где можно получить расчёт стоимости лечения на пяти ведущих системах элайнеров. Только самое высокое качество и лучшая цена – это то, что вам нужно! Гибкая система скидок станет лучшим бонусом для каждого пациента.

Исправление элайнерами - это дорого? Экономьте вместе с порталом 1dentist.ru

Чтобы затраты на исправление прикуса были не такими внушительными, а результат лечения превосходил расстройство от потраченной суммы, воспользуйтесь СКИДКОЙ В 15% от стоимости лечения элайнерами «Invisalign» или «StarSmile» при записи на прием в лучшие клиники Москвы через наш сайт! Таким образом, наши дорогие читатели могут СЭКОНОМИТЬ около 44.250 рублей!

Важно знать!

Помимо приятных акций на нашем портале, каждый гражданин Российской Федерации имеет право на налоговый вычет из стоимости лечения в 13%, что в общей сумме может достигать до 120.000 рублей. Обратитесь в клинику за уточнением подробностей и подготовкой документов!

Запишитесь через специальную форму расписания и получите скидку в 15% или 44.250 рублей!

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 5.0/51 голоса

 

Статья полезна для вас? Поделитесь с друзьями:
Другие статьи по теме Другие статьи автора

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти