Отбеливание зубов ультразвуком: цены в московских клиниках, сколько по времени длится, отзывы прошедших процедуру.

Отбеливание зубов ультразвуком

Отбеливание зубов ультразвуком

В современном обществе исключительно ровные и белые зубы являются символом здоровья и преуспевания человека. Такие люди чувствуют себя уверенно. Однако в реальной жизни многие не могут похвастаться белоснежной улыбкой в силу различных факторов, которые могли повлиять на цвет зубов. Если вас беспокоит цвет ваших зубов, вам никак не обойтись без процедуры отбеливания. Таких процедур очень много, и, надо сказать, не всем людям подходит та или иная процедура. Стоматолог поможет вам подобрать подходящую для вас.

К примеру, если эмаль ваших зубов очень чувствительна, вам лучше всего подойдет ультразвук.

Сфера применения

С помощью него вам смогут удалить зубной камень, мягкий зубной налет либо пигментные пятна от красящих продуктов. Причем сделают это абсолютно безболезненно, чего не скажешь об обычной механической чистке от камня и налета.

Очень часто этот метод применяют для профилактики, что помогает сохранить зубы здоровыми на длительное время и избежать затрат на лечение. Ультразвуковое отбеливание можно даже отнести к профессиональной гигиене полости рта. Многие пациенты приятно удивляются, видя положительный контраст после ультразвуковой обработки поверхности зубов.

Этапы ультразвукового отбеливания

Теперь более подробно о самой процедуре ультразвукового отбеливания зубов. Эта процедура подразумевает использование специального оборудования, которое генерирует ультразвук, который, в свою очередь, подается на рабочий наконечник отбеливающего прибора. Ультразвук абсолютно безопасен, так как, не травмируя эмаль и мягкие ткани десен, он удаляет и зубной камень, и мягкий зубной налет. После окончания данной процедуры врач покрывает зубы специальной пастой, которая выполняет две важные функции: защищает зубы от внешнего воздействия и полирует их. В результате ваши зубы будут красивыми и здоровыми.

Наконечники отбеливающего прибора называются скалерами. Они имеют особую заточку, чтобы не повредить эмаль зуба. В скелере под давлением подается водяная струя, благодаря чему и происходит достаточно нежное и надежное удаления налета и зубного камня. В процессе такой чистки врач может применять лекарственные средства, которые размягчают зубной камень.

Процедуру ультразвуковой чистки врачи рекомендуют делать раз в полгода или раз в год. У каждого человека интенсивность образования налета разная. Если вы осознаете важность данной процедуры, то в будущем вам не придется заниматься лечением или протезированием зубов. И ваша красивая улыбка с белыми зубами будет долго радовать не только вас, но и окружающих вас людей.
Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Статья полезна для вас? Поделитесь с друзьями:
Другие статьи по теме Другие статьи автора

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти