Как изменить цвет одного зуба? — Запишись на приём к лучшим стоматологам Москвы

Как изменить цвет одного зуба?

Как изменить цвет одного зуба?

Что нужно делать, если необходимо отбелить только один зуб? Во-первых, необходимо определить причину, по которой зуб стал темнее, и, уже исходя из этого, выбирать метод отбеливания. Важно устранить причину, из-за которой зуб потемнел, а потом приступать к отбеливанию. Не стоит отбеливать все зубы, если их цвет вас устраивает.

МЕТОДЫ

Современная стоматология предлагает несколько методов, с помощью которых можно отбелить один зуб. Все зависит от вида окрашивания зуба, а их бывает два: внутреннее и наружное.

НАРУЖНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

Если зуб имеет наружное окрашивание, то отбелить его можно с помощью офисного или домашнего отбеливания.

Офисное отбеливание проводится в кабинете у стоматолога. Преимуществом такого вида отбеливания является кратковременность лечения. То есть в течении одного посещения стоматологической клиники вы сможете разительно изменить оттенок зуба. К недостаткам офисного отбеливания можно отнести возникающие порой побочные эффекты, такие как: увеличение чувствительности зубов к холодному и горячему и воспаление десен. К счастью, эти побочные эффекты кратковременны и обратимы.
Домашнее отбеливание проводится дома, но все же под руководством стоматолога. Не стоит проводить его без надлежащих рекомендаций специалиста. Домашнее отбеливание не такое быстрое и зачастую длится несколько недель. Такое отбеливание способно справиться с неглубокими пятнами различного происхождения. Однако бывают ситуации, когда необходимо повысить стандартную концентрацию перекиси карбамида от 10% до 20%. В этом случае необходимо быть предельно аккуратным, очень осторожно выполнять процедуру и чаще посещать стоматолога.
Также возможно сочетание домашнего и офисного отбеливания по специальной схеме. Таким образом можно сократить срок лечения в домашних условиях и свести к минимуму появление нежелательных побочных эффектов. Этот способ очень эффективен в случае глубокой пигментации и устойчивых пятен.

ВНУТРЕННЕЕ ОКРАШИВАНИЕ

Если зуб имеет внутреннее окрашивание, то его соответственно отбеливают изнутри. Чаще всего это происходит, когда зуб неживой. Тогда необходимо распломбировать канал, убрать оттуда остатки пломбировочного материала или нерва. В канал врач закладывает отбеливающий состав. После того, как произошло осветление зуба, канал пломбируют специальным материалом и ставят пломбу.

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Статья полезна для вас? Поделитесь с друзьями:
Другие статьи по теме Другие статьи автора

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти