Лазерное отбеливание зубов - цены, отзывы, что после, плюсы и минусы

Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов

В1996 году доктор Д. Ярборо впервые описал, как когерентный свет усиливает эффект отбеливания, и в том же году в США было официально разрешено использовать аргоновые лазеры для отбеливания зубов. Давайте разберемся, как происходит процесс отбеливания с помощью лазера.

Возможно, при слове лазерное отбеливание вы представляете, что отбеливание происходит непосредственно с помощью лазера. Но это не совсем так. Лазерное отбеливание, как говорилось в самом начале, является разновидностью офисного отбеливания с применением перекиси водорода. Луч лазера регулирует выделение активного кислорода.Такое отбеливание вы можете провести только в стоматологическом кабинете.

ПРИНЦИП ОТБЕЛИВАНИЯ С ПОМОЩЬЮ ЛАЗЕРА

На зубы наносится специальный гель, имеющий высокую концентрацию перекиси водорода. Потом на короткое время на гель направляют луч лазера. Световое воздействие активизирует процесс разрушения перекиси водорода, благодаря чему выделяется свободный кислород, который, в свою очередь, является главным отбеливающим компонентом. Свободный кислород растворяет пятна, находящиеся под поверхностными слоями зуба. Интенсивность выделения свободного кислорода и продолжительность действия геля в данной методике оптимальны. То есть рассчитаны таким образом,, чтобы не навредить зубам и добиться желаемого результата.

Многочисленные исследования доказывают абсолютную безопасность данной методики, так как отбеливание с помощью лазера не сказывается на структуре и функции эмали зубов. При увеличении времени воздействия лазера на зубы может возникнуть повышенная чувствительность эмали к горячему и холодному, так называемая гиперестезия, или небольшое воспаление десен. Но, как то, так и другое носит быстро обратимый и довольно временный характер. Уже в течении суток такие проблемы перестанут вас беспокоить.

Сама процедура безболезненная и дает потрясающий результат сразу и надолго. Проходит она следующим образом:
  • десны изолируются,
  • на зубы наносится специальный гель,
  • затем включают лазер, который активизирует действие геля.
  • после зубы обрабатывают фторидом, что сводит к минимуму возникновение гиперестезии.

Во время процедуры пациент надевает специальные очки, чтобы защитить глаза. Процесс отбеливания с помощью лазера легче контролировать, поэтому результат лечения лучше, чем в случае, когда применяют другие источники света или температурную активизацию. Сама процедура может занять от 1 до 1,5 часа, что тоже немаловажно при напряженном темпе сегодняшней жизни.

ОЧЕНЬ ВАЖНО

Непосредственно перед процедурой отбеливания необходимо пройти необходимое лечение у стоматолога и устранить все кариесные полости. Иначе процедуру отбеливания нельзя будет назвать безболезненной. Важно помнить, что пломбировочный материал и керамика не отбеливаются, поэтому любое другое косметическое лечение следует проводить после отбеливания.

Эффект ослепительно белых зубов после лазерного отбеливания сохранится на протяжении многих лет. Несмотря на это, важно и дальше правильным образом осуществлять гигиену полости рта и избегать продуктов питания, которые могли бы опять окрасить эмаль в нежелательный оттенок.
Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Статья полезна для вас? Поделитесь с друзьями:
Другие статьи по теме Другие статьи автора

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти