Внутрикоронковое, внутреннее отбеливание коронки депульпированного зуба.

Как отбелить депульпированные зубы?

Как отбелить депульпированные зубы?

В этой статье хотелось бы уделить внимание депульпированным зубам. Большинство пациентов сталкиваются с тем, что такие зубы изменяют специфический оттенок. В связи с этим возникает важный вопрос: как отбелить депульпированные зубы?

Отбелить такие зубы возможно, однако эта процедура непростая. Проходит она под чутким наблюдением врача-стоматолога.
  • Многие знают, что зубы могут менять свой оттенок вследствие употребления красящей еды и напитков.
  • Также такое может происходить из-за наследственности и возраста.
  • Однако чаще всего потемнение и изменение цвета депульпированного зуба происходит из-за внутреннего кровоизлияния, воздействия на зуб какого-то медикамента или бытовой травмы, а также если зуб был травмирован в процессе лечения.
  • Установив причину потемнения зуба, врач может cможет подобрать индивидуальный метод его отбеливания. Может быть, вначале понадобится санирование полости рта и профессиональная чистка зубов. Помните, что отбеливание не рекомендуют делать тем, у кого поврежденная эмаль.

ВНУТРЕННЕЕ И ВНЕШНЕЕ ОТБЕЛИВАНИЕ

Процесс внутреннего отбеливания заключается в том, что во внутрь зуба вводят щадящий раствор перекиси водорода. Затем ставится временная пломба. По истечении срока, установленного врачом, отбеливающее средство будет удалено вместе с временной пломбой, и на отбеленный зуб поставят постоянную пломбу.

Для того, чтобы увеличить скорость воздействия раствора на зуб, врач может использовать лампу светового, теплового или лазерного действия.

Таким образом, выделяется активный кислород, который проникает вглубь зуба и отбеливает его изнутри. Благодаря такой процедуре депульпированный зуб приобретает оттенок ваших собственных зубов. После нескольких посещений врача вы сможете эффективно лечить депульпированный зуб, сделав его еще и красивым! Притом что внутриканальное отбеливание проходит абсолютно безболезненно.

Также отбеливание может быть не только внутренним, но и внешним. Такое отбеливание проходит по той же технологии, что и внутреннее.

ДОМАШНЕЕ ОТБЕЛИВАНИЕ

Другим вариантом отбеливания депульпированного зуба может быть - домашнее отбеливание под наблюдением стоматолога. Разница в том, что такое отбеливание вы проводите дома, нанося самостоятельно на зуб отбеливающее вещество. Часто используют 10% раствор перекиси водорода. Плюсы такого отбеливания в том, что уменьшается риск возникновения побочных эффектов. Минусы – это увеличение длительности лечения и частые посещения к стоматологу.

В настоящее время отбеливание депульпированных зубов широко используют вместо протезирования и изготовления виниров. Так что у пациента всегда есть выбор!

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Статья полезна для вас? Поделитесь с друзьями:
Другие статьи по теме Другие статьи автора

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти