Отзывы о стоматологических клиниках и врачах из рейтинга на независимом портале 1Dentist

Отзывы

Показать отзывы с рейтингом:
от 1 до 5
Ужасно
Не проверено
15.09.2013
Я

Третий год посещаю клинику ИмплаДент на Якорной ул. из-за того, что находится рядом с домом. Скидок, как постоянному клиенту никаких. Летом откололся от зуба кусочек. Пошла залечить. Убедили сделать панорамный снимок (500 руб.). Без панорамного снимка лечить отказывались. На снимке увидели в седьмом зубе кариес (это был соседний зуб рядом с тем, от которого откололся кусочек). Врач сказала, что кусочек откололся из-за того, что кариес с семерки перешел на соседний зуб. Отколовшийся зуб залечили. В следующий раз стали залечивать семерку. Врач сразу дала две расценки: одну на пломбирование, другую на случай, если кариес глубокий и придется удалять нервы. Заставила подписать обе расценки опять же тем, что иначе отказывалась делать. Притом, уже заранее стала приготавливать инструменты для удаления нервов (благо я знаю, как они выглядят). Зуб у меня совершенно не болел, пломба стояла крепко, хотя немного пожелтела. Начала высверливать пломбу. Высверливала, досверлила до нерва, сказав, что кариес глубокий, нерв вскрылся, а кариес еще есть. Надо чистить каналы. Каналы чистила сначала вручную, потом взяла специальный аппарат, по ее словам, передовых технологий, удаляющий мелкие частицы. То есть более качественная прочистка, чем вручную и еще минус денег из моего кошелька. Поставили временную пломбу с лекарством, сказали придти через неделю. До сего момента, как я уже говорила, зуб у меня совершенно не болел. После манипуляций врача начал. Мало того, на следующий день поднялась температура (37.3). От зуба боль пульсировала в висок, разболелись мягкие ткани вокруг зуба. В течение недели зуб болеть не перестал. Пришла долечивать зуб, сказала о проблеме. Врач ответила, что если боль так долго не проходит, значит, каналы были плохо прочищены, где-то остались частицы, из-за чего началось хроническое воспаление. (И это несмотря на передовое оборудование в «золотых» руках доктора). Стали чистить каналы повторно. Врач начала ставить на зуб кламер (для тех, кто не знает, это такая резинка на зуб на прищепке, чтобы в зуб не попадала влага, когда делают, ну и стоит он конечно дополнительных денег). Зажала зуб прищепкой и начала его шатать так, что у меня вся челюсть заболела, даже ощущалось, как зуб в десне шатается. Я даже подумала, что мне пытаются просто вырвать зуб и сказала, что мне больно, но оказалось (по словам доктора), что зуб должен шататься при установке кламера. Кламер мне ставили до этого не один раз, и никогда зуб у меня не шатался, больно было только десну, которая иногда царапается или прищемляется при этом. При второй попытке поставить резинку, прищепка соскочила со странным звуком, как будто зуб треснул. Далее мне повторно прочистили каналы и поставили временную пломбу с лекарством. Только придя домой и посмотрев в зеркало на зуб, я обнаружила, что мне сточили с зуба все зубчики. То есть верхнюю часть зуба, так, что зуб получился ниже остальных и стал плоский. Мало того, виден черный дентин. Дентин в любом случае темнее эмали, тем более у мертвого зуба. А незащищенный эмалью дентин подвержен гниению. Получается так, что зуб этот у меня теперь находится в опасности. Анестезия отошла и опять разболелась челюсть. В аптеке то единственное лекарство, которое мне помогает, отпускается по рецепту. Пошла в клинику за рецептом. Врач рецепт не дает, т.к. у нее нет личной печати врача (!). Рецепты выдает только терапевт, к которому надо записаться на консультацию, что стоит 1500 руб. Зуб еще надо долечивать, но к этой клинике мое хорошее отношение безвозвратно утрачено.

Отлично
Не проверено
14.09.2013
Надежда

Огромное спасибо всей клинике Лагуна-Стом за профессионализм, внимание и доброжелательное отношение! Посещаем клинику всей семьей уже второй год, очень довольны, даже дети не боятся идти к стоматологу - Елена Викторовна лечит зубы совсем не больно, детки выходят из кабинета веселые. Отдельно хочу поблагодарить Сергея Викторовича, который сделал мне очень красивую и удобную коронку, кажется, даже лучше, чем сам зуб был изначально. :) Клиника очень уютная, исключительно приветливые и доброжелательные администраторы - и чай предложат, и о предстоящем визите накануне напомнят. Рекомендую всем, кто ценит качество и профессионализм. Спасибо!

Отлично
Не проверено
14.09.2013
Елена

Добрый день! 28.08.13 неожиданно пришлось обратиться к стоматологу-хирургу, ближайшей клиникой оказалась Стоматология на Лескова. Персонал оказался приветливым и доброжелательным. Качество оказания услуг на высоком профессиональном уровне. После удаления зуба мне были даны очень тщательные и подробные рекомендации, что говорит о заботе врачей о пациентах. Теперь лечусь вместе с сыном, который после посещения клиники изменил свое мнение о стоматологии. Спасибо коллективу за достойную работу. С уважением, Елена.

Приём в клинике “Стоматология На Лескова
Отлично
Не проверено
13.09.2013
ПапаКасс

Оксана очень хороший специалист и прекрасная светлая личность! Много хорошего можно написать, но это не нужно, - она просто идеальна во всем! Тьфу-тьфу-тьфу. Кому не верится, что такое бывает ... Добро пожаловать на консультацию ...

Отлично
Не проверено
12.09.2013
Гость

Пару слов в адрес не Скандинавского центра, а именно одного врача-стоматолога - Авдиенко Ольга Владимировна. Хотя сам центр тоже оставил положительное впечатление. Как и многие, я побаивался посещать кабинет, издающий тревожные звуки бормашины. Но по настоянию своих коллег пришёл именно к этому доктору. В результате, были устранены все проблемы с острой чувствительностью некоторых зубов. Причём, всё было сделано настолько безболезненно, без удаления и даже комфортно, что я чуть не уснул в кресле. До сего момента, двое других врачей из разных клиник - не смогли этого сделать. Минимум через две недели всё возвращалось. Предлагали удаление, так как они, якобы, были сильно поражены кариесом. Ольга Владимировна, большой Вам респект. В таких случаях говорят: доктор - от Бога. Я даже хотел бы пойти снова, но пока проблем нет, вот уже третий год. Как появятся, то только к ней.

Отлично
Не проверено
12.09.2013
АненковБ.Н

Особая благодарность Сергею Игоревичу за терпение и профессиональный подход! Протезированием доволен, как и клиникой в целом! Удачи Вам доктор!

Отлично
Не проверено
11.09.2013
NataliaPushkareva

Обращалась в клинику несколько раз, доктор - Астафьев Сергей Игоревич. Первоначально обратилась по рекомендации - до этого времени лечилась по страховке в достаточно крупных и известных клиниках Москвы. Весьма довольна клиникой и особенно доктором: очень вдумчивый и внимательный специалист, не разводит на деньги, подробно объясняет варианты лечения. Всем знакомым и друзьям с уверенностью теперь рекомендую эту клинику!

Отлично
Не проверено
11.09.2013
Юлия

Татьяна, а почему вы не вернулись на Таганку и не переделали все у них? Они дают гарантии на свои работы и, в случае, если что-то не то и не так, переделают все бесплатно, причем можно даже у другого врача. Это из моего личного опыта. Видимо, бывает человеческий фактор, когда врач хороший, но лично мне, например не подошел. В данной клинике я лечусь чуть более 10 лет, следовательно опыт у меня огромный. До того, как попасть в Стоматологию на Таганке, прошла очень длинный и нелегкий путь в поиске своей клиники. В целом, довольна и менять на что-то другое не планирую. P.S. Давид Евгеньевич действительно чудесный доктор и человек, ИМХО.

Отлично
Не проверено
11.09.2013
Пользователь3653

За здоровьем зубов я слежу постоянно, хожу на профилактические обследования в Он клиник. У меня вообще с деснами проблемы, так что нужно особенно уделять внимание. Доктор у меня уже постоянный, нашла с ней общий язык и слушаюсь ее советов (стоматолог Фомина А. С).