Попала к доктору Максимову с острой болью, была готова к удалению, а он меня не только от адской боли спас, но еще и зубик сохранил, прочистил все 3 канала, запломбировал, абсолютно безболезненно! Очень внимательный и что не мало важно, в процессе разговаривает с пациентом, объясняя последовательность своих действий, безумно ему благодарна! p.s. Если Вы читаете этот отзыв, знайте, Вы - большая умничка! Спасибо вам огромное!
Мне 37 лет. До похода в 56-ю поликлинику у меня были проблемы только с одним зубом, который я там лечил с 2002 года. В сентябре прошлого 2013 года он у меня частично развалился, поставили штифт и сказали, что зуб полностью развалится через 2 года, если не ставить коронку. В октябре 2013 г. на него поставили коронку в платном отделении протезирования (8 т.р., протезист Калин). В декабре 2013 зуб под коронкой заболел. Врачи решили, что виновата не коронка. Хирург сделал операцию на десне, я пил анитбиотики. Через некоторое время зуб с коронкой начал периодически ныть и шататься. С конца июля 2014 сильно заболели два зуба рядом, появилась киста. С августа по сентябрь дважды шел гной из десны, появились проблемы со здоровьем. Хирург в 56-ой поликлинике сказал, что у меня плохие зубы. Удалили нервы из двух зубов рядом с коронкой (еще 3 тыс.руб. за пломбы), несколько раз принимал антибиотики. Но это не помогло, гной пошел опять, начались шататься другие зубы, появились новые проблемы со здоровыми зубами. Врачи сказали, что зубы у меня совсем плохие и опять нужно пить антибиотики (те же самые, что пил за неделю до этого!). Я не выдержал пыток и обратился в 1-й мединститут за помощью. Там сказали срочно снять коронку и направили на обследование. В 56-ой поликлинике тот же врач-протезист снял коронку. После обследования (3D-томография) оказалось следующее: (1) при съеме коронки в 56 поликлинике мне оставшийся зуб сломали пополам, из-за этого его позднее пришлось удалить, (2) воспаление началось из-за плохо запломбированного канала (2006 год, 56-я поликлиника), выросла киста на 3 зуба, но из-за анатомических особенностей по обычному рентгену ни в 56-ой, ни в другой поликлинике не было видно воспаления под коронкой. Диагностика - 3.5 т.р. Операции на десне, удаление зуба, лечение кисты, перелечивание двух зубов в 1-ом мединституте - 17.5 т.р. Продолжаю лечить кисту, но все остальные возникшие до этого проблемы с зубами и здоровьем постепенно прошли сами собой после начала лечения. Итого: одна коронка - 8000 руб., Лечение последствий (без учета стоимости лекарств) - 24000 руб., Нужно ли было платить свыше 32000 руб. за потерю одного зуба и лечение ранее здоровых зубов? В 56-ю поликлинику больше не пойду, т.к. боюсь, что залечат.
Хочу сказать спасибо самому лучшему стоматологу Сахаровой Марине Евгеньевне! Только она попыталась сохранить мой "безнадежный", по словам других врачей, зуб, и ей это удалось! Спасибо Вам огромное за понимание и искреннее желание помочь пациенту! У Вас золотые руки, это сейчас бесценно!
Из-за несколько халатного отношения к зубам у меня появился кариес. Чтобы не ухудшать ситуацию обратился к Екатерине Юрьевне. Она провела профессиональную чистку и после дала советы о том, как надо следить за зубами и польстью рта, чтобы предотвратить развитие болезней. Я остался доволен посещением этого врача.
К Василию Николаевичу пришел на консультацию по рекомендации знакомых. Очень приятный, внимательный врач. Провел осмотр, два зуба нуждались в лечении, все сделал аккуратно и качественно. Еще рассказал немного о профилактике, чтобы в дальнейшем не возникало проблем. Спасибо за доброе отношение и профессиональный подход!
У меня постоянно кровоточила десна. Пыталась как-то сама справится с этой проблемой, и щетки меняла, и пасты специальные и витаминки всякие пила, ничего не помогло. Обращалась к стоматологам, но их рекомендации тоже результатов не дали. Хорошо, что я попала к Надежде Андреевне, именно она смогла мне помочь. Всего несколько процедур и я забыла об этой неприятности. Спасибо большое Врачу!
У Алины Рафаэлевны делала зум отбеливание. Процедуру сделала так быстро, что я сразу подумала о недобросовестном подходе. Расстроилась сильно, думала скорее всего некачественно сделала, но когда пришла домой уже и все хорошенько рассмотрела, поняла, что результат отличный! Я более чем довольна, обязательно приду к этому специалисту снова.
У Мурашкиной делала отбеливание. На первом приеме врач сказала, что нужно будет проводить два или три сеанса, но уже после первого раза результат был потрясающий. В следующих сеансах просто не было смысла, поэтому я прилично так сэкономила. Думаю через некоторое время снова приду, уж больно понравилось мне)
Недавно посетила в этой клинике гигиениста. Решилась сделать профессиональную чистку. Так как был неудачный опыт такой процедуры в другой клинике, шла с опаской, но оказалось напрасно. Юлия Александровна все сделала настолько профессионально, что я даже дискомфорта никакого не почувствовала, не говоря о боли. В общем я очень довольна и качеством работы и обслуживанием, рекомендую.