26 июля 2015 года я с дочерью обратилась в клинику «Зубастик» в Текстильщиках с вопросом к ортодонту по поводу снятия у дочери металлической скобки, оставшейся на нижних зубах после снятия брекетов. Доктор провёл осмотр и счёл необходимым сделать панорамный снимок для общего видения картины. После изучения снимка стало ясно, что сначала необходимо удалять все четыре «зуба мудрости», а уже после этого приходить к ортодонту. При обсуждении удаления зубов с администратором клиники Николаевой Юлией Евгеньевной (на сайте указано, что она является заместителем главного врача), были заданы некоторые вопросы, в том числе о стоимости процедуры. После изучения снимка был дан ответ – максимальная стоимость удаления сложного зуба составляет до 4 000 рублей. В результате дочь была записана на приём к хирургу. Один зуб удалили. И выставили счет – 10 000 рублей. На мой вопрос администратору о том, как она рассчитывала объявленную стоимость, был получен ответ: «Ну я же не врач», - (повторюсь – на сайте указано, что Юлия Евгеньевна является заместителем главного врача). На мои вопросы о том, на основании чего заместитель главного врача озвучивает суммы к оплате за лечение, отличающиеся от фактических в два с половиной раза, а так же почему финансовая сторона вопроса обсуждается после оказания услуг, внятного ответа я не получила. Клиника не посчитала нужным даже просто извиниться, я не говорю уже об оказании услуг по оговоренной заранее стоимости. Тем, кто собирается обращаться в эту клинику, могу только порекомендовать: просите (требуйте!), чтобы стоимость вам не озвучивали, а расписывали под подпись как вашу, так и представителя клиники. Иначе сюрпризы вас не порадуют.
Позвонила в клинику, не успела до конца задать вопрос, уже сразу кинули трубку. Ужасный администратор. Администратор должен не отпугивать пациентов, а привлекать.
Был 2-ого августа 2015 года на приеме у Трухиной Людмилы Тофильевны. Рассказываю всё подробно. С Людмилой Тофильевной случайно познакомились в поезде дальнего следования по дороге в Москву. Было это лет пять назад. Разговорились, говорили о том о сём, но в том числе и о её профессии лицевого хирурга. Никогда бы не подумал, что это может быть так интересно. Она рассказывала просто и доходчиво, так, что мне человеку с профессией программиста очень и очень далекому от медицины вообще, а от хирургии и стоматологии и подавно, было очень интересно слушать. Когда с таким человеком разговариваешь, нутром чувствуешь, что он в своей профессии досконально разбирается, её любит и ей верно служит. С зубами у меня тогда все было в порядке, с детства я их ни разу не лечил и наивно полагал, что никогда к помощи зубных врачей прибегать не придётся, по крайней мере в душе на это искренне надеялся. Но как известно в природе ничего вечного нет и единственный леченный зуб, который у меня имелся и который последние 20 лет меня не беспокоил дал о себе знать. Случилось это не сейчас, случилось это пару лет назад, но процесс прогрессировал и 15 сентября 2014 года я уже ходил в другую клинику к другому стоматологу с этим зубом. Там мне насчитали 5 или 6 зубов с кариесом, про этот зуб сказали, что это пульпит, нужно проходить каналы и платить около 20 тысяч. Я и так-то, робкого десятка, а уж когда речь идет о лечении зубов так и подавно. И вот когда я все это услышал, я оттуда позорно сбежал, успел только снимок сделать. Прошел почти год, зуб стал чувствовать холодное, горячее, любой нажим, короче все. И тут я вспомнил про тот самый разговор в поезде. Нашел телефон Людмилы Тофильевны, позвонил, она сказала: "Приходи". Я, как и положено по законам жанра, ночь не спал, потом "медвежья" болезнь. Все как положено! Ну, в общем, на утро к назначенному часу явился. Людмилу Тофильевну еле узнал, все-таки 5 лет прошло, но потом поговрили и она стала меня лечить: - Тебе анастезию когда-нибудь делали? - Нет, никогда. - А как же мы тебе укол будем делать? - У нас приказ. А, вдруг, аллергия? - У тебя есть аллергия на какие-нибудь лекарства? - Есть на одно. - На какое? - Сейчас скажу... Из памяти от страха все вылетело, не смог даже вспомнить на какое лекарство у меня аллергия. Перебрали как у Чехова в "Лошадиной фамилии" все лекарства, но так и не выяснили, потом уже я только вспомнил. - Ну тогда давай так. Потыкала она мне своей иголкой в зубе так, сяк, вроде не больно. - У тебя там всё твердое. Это не пульпит. Это глубокий кариес. Диагноз тебе в прошлый раз неправильный поставили. Я сижу с открытым ртом угукаю. - Сейчас я тебе бормашиной края почищу аккуратно, дна не касаясь и через специальную прокладку пломбу поставлю, чтобы нерв не удалять. Но если уже теперь заболит, то тогда точно нужно будет депульпировать. Я продолжаю угукать. Она мне там все почистила, потом еще дно какой-то лопаткой поковыряла, сказала, что нужно что-то мягкое обязательно вычистить. В общем-то даже и больно-то не было, неприятно только. Потом поставила пломбу, ультрафиолетовую, попросила аккуратно прикусить какую-то полосочку, еще чуть чуть посверлила. И все. Говорит: "Зубы хорошие, крепкие. Заболит, тогда придёшь. Вечером позвони и еще раз через 10 дней". А еще сказала пробу аллергическую на анестетики сделать в поликлиннике районной. В общем, ОНА МНЕ ЗУБ СПАСЛА, хотя я на это никак уже и не надеялся, проявила ко мне СОЧУВСТВИЕ и ПОНИМАНИЕ! К работе своей относится ОТВЕТСТВЕННО, САМОКРИТИЧНО. Пациентов не то что вышел и забыл, а еще КОНТРОЛЬ в тот же день и через 10 дней. Вот такой врач. Дай Бог ей самого крепкого здоровья.
Смирнова Екатерина Вячеславовна - один из лучших докторов поликлиники № 47! Советую всем мамочкам. Профессионал своего дела. Спокойная, терпеливая, умеет найти подход к ребёнку. Это очень важно, до начала лечения, расположить ребёнка, успокоить. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, любовь к деткам, терпение и за наши здоровые зубки!
26 июля 2015 года я с дочерью обратилась в клинику «Зубастик» в Текстильщиках с вопросом к ортодонту по поводу снятия у дочери металлической скобки, оставшейся на нижних зубах после снятия брекетов. Доктор провел осмотр и счел необходимым сделать панорамный снимок для общего видения картины. После изучения снимка стало ясно, что сначала необходимо удалять все четыре «зуба мудрости», а уже после этого приходить к ортодонту. При обсуждении удаления зубов с администратором клиники Николаевой Юлией Евгеньевной (на сайте указано, что она является заместителем главного врача), были заданы некоторые вопросы, в том числе о стоимости процедуры. После изучения снимка был дан ответ – максимальная стоимость удаления сложного зуба составляет до 4 000 рублей. В результате дочь была записана на прием к хирургу. Один зуб удалили. И выставили счет – 10 000 рублей. На мой вопрос администратору о том, как она рассчитывала объявленную стоимость, был получен ответ «ну я же не врач» (повторюсь – на сайте указано, что Юлия Евгеньевна является заместителем главного врача). На мои вопросы о том, на основании чего заместитель главного врача озвучивает суммы к оплате за лечение, отличающиеся от фактических в два с половиной раза, а также почему финансовая сторона вопроса обсуждается после оказания услуг внятного ответа я не получила. Клиника не посчитала нужным даже просто извиниться, я не говорю уже об оказании услуг по оговоренной заранее стоимости. Тем, кто собирается обращаться в эту клинику, могу только порекомендовать просите (требуйте!!!), чтобы стоимость вам не озвучивали, а расписывали под подпись как вашу, так и представителя клиники. Иначе сюрпризы вас не порадуют.
У меня была очень не приятная ноющая боль в зубе. Пришла в данную стоматологию. Лечилась у Истоминой ( терапевт). Мне предложили либо бесплатное обезболивание, либо платное. Выбрала бесплатное: просто поднялась на второй этаж, никакой очереди, быстро сделали укол, кстати, совершенно безболезненно. Пломбу тоже мне предложили на выбор. Выбрала бесплатную, т.к. зуб дальний, не сильно видно. После пломбировки несколько раз поинтересовались удобно ли мне, мешает не мешает, гладко не гладко, в общем, были не равнодушны к результату работы. Врач очень добрая и понимающая. За приём не отдала ни копейки. В целом, отношение всего персонала очень порадовало. Более зуб меня не беспокоит до сих пор, пломба держится. Я более чем довольна. Сидела в коридоре, пока ждала начала действия заморозки. Окружающие меня люди тоже обсуждали, что качество обслуживания в клинике очень доброжелательное. Спасибо!
Хочу порекомендовать всем, кто планирует имплантацию, имплантолога Дахкильгова, который ведёт приём в немецком имплантологическом центре. Делает свою работу честно, внимательно и профессионально. Делала одномоментное протезирование имплантами 2 нижних и 2 верхних резцов. Получилось всё сделать без явного косметического дефекта, который бывает в стандартной схеме лечения, когда после удаления необходимо ждать заживления ткани. Врач очень доброжелательный, дал подробные рекомендации по уходу и сказал, что в случае возникновения любых вопросов, обращаться в клинику без промедления.
Скажите, пожалуйста, кто Вам устанавливал временную коронку на имплант? Период имплантации у меня закончился, и доктор Станислав Юрьевич провел его замечательно. Теперь вот надо переходить к другому врачу, и я не знаю, на ком остановиться.
Очень хороший ортопед. В июле попала к нему по причине сломавшегося протеза, сделанного в частной клинике. Андрей Юрьевич осмотрел меня, сделал слепки, потом пришла на примерку и в итоге, поставил идеальный протез из металлокерамики уже на четвёртую явку. Доктор был очень аккуратен. Также, большое спасибо технику, изготовившему мой протез.