Алексей Вячеславович такой классный доктор. Все очень оперативно. Удобно. Даже ни разу не ходила на коррекцию. С первого раза все очень удобно. Побольше бы таких врачей. Успехов вам доктор!
Посещаем клинику уже полтора года. Дочке 6 лет, обратились прошлой весной с воспалением десен: плохо запломбированные в другой клинике передние зубки начали воспаляться у корней, что грозило кариесом зачаткам постоянных зубов. В итоге пришлось удалять один зуб, но ни боли, ни страха не было. Нам делали седацию, дочка выбирала из десятка ароматов. Сначала очень боялась дышать в трубочку, но потом расслабилась, и отлично перенесла всю процедуру. Примерно в то же время залечили там два маленьких кариеса, также без наркоза, то есть без уколов, с одной лишь седацией( можно было обойтись без нее, но дочка ОЧЕНЬ плохо переносила предыдущих врачей в других клиниках). И вот уже полтора года у нас с зубами все хорошо. Мы исправно ходим на прием каждые три месяца. Если надо - нам зубки бесплатно полируют или чистят минеральным гелем, зубной нитью. Дают рекомендации по уходу, подобрали хороший минерализующий гель. Что мне очень понравилось: у дочери с рождения были проблемы с зубами из-за тонкой эмали, которая плохо растет, от этого на зубах иногда возникают белые пятна, грозящие перерасти в кариес. В других клиниках их рекомендовали превентивно высверлить и запломбировать, а на два жевательных зуба в профилактических целях поставить коронки, так как они мол в группе риска. В этой клинике врач нам наоборот советует повременить, и постоянно пользоваться минеральным гелем. В итоге пятна и правда исчезают. В общем, мы обе в полном восторге от доктора. Также были там у ортодонта: у дочки маленькая нижняя челюсть, и новые коренные зубы растут немножко неровно. Опять же, мы уже год как наблюдаемся, но пока никаких пластинок нам не прописывали. Мотивация доктора такова: скорее всего, в более старшем возрасте придется все же исправлять прикус и выравнивать зубы, поэтому сейчас дополнительно вмешиваться - это только мучить ребенка, дважды заставляя носить пластинку. Честно говоря, это очень подкупает, что не пытаются выкачать лишние деньги. Ну и конечно, ребенок вообще не боится теперь стоматологов, просто таки бежит туда!
Меняла 2 разрушенных шестых зуба на имплантаты Dentiumу Гречкина Алексея Викторовича. Мне их вырвали (бесплатно) и сразу же вкрутили основания для имплантатов. Вообще, всё очень быстро делается. Я раньше думала, что имплантация зубов это очень сложная и утомительная операция. Заметно, что такие вещи они делают постоянно. Всё отработано до мелочей. Такое же впечатление от всей клиники. Совершенно нет этой постсоветской расхлябанности, никто мне не нахамил ни разу (мне вообще-то везёт на такое). Все очень внимательные и ведут себя «в рамках». Корни из титана приживались 3 месяца, потом мне на них поставили приличные коронки, теперь я с зубами. Про качество коронок (та часть зубов, что снаружи) могу сказать только хорошее, насчёт той части, что вкрутили мне в челюсть – посмотрим (клиника даёт гарантию, вот и проверим).
Добрый день. Хотела бы поблагодарить клинику "Здоровая улыбка" два года назад по рекомендации! Я сделала зубы и сильно болеть и ныть начали. Подруга посоветовала "Здоровую улыбку" и доктора Солдатова. Клиника была возле дома, поэтому после работы записалась на прием. Чистая, приятная, новая. Весь персонал вежливый, что немаловажно. Алексей оказался молодым парнем, что сначала смутило, но потом я поняла, что он - супердоктор! Прошлый врач испортил мне зубы настолько, что было только два варианта: либо удалять кисту у восьмерок, либо лечить, это заняло полгода, но зато никаких операций (в общем, были мысли положительной динамики). Лечение и правда пошло на пользу, раз в две недели я приезжала, чистили зуб, какое-то специальное лекарство, временные пломбы. Огромное спасибо. Сейчас осталось только приехать на прием к ортопеду, будем делать красивый и новый зуб. Я довольна клиникой, транспортной доступностью и сервисом, что в наше время немаловажно.
Добрый день! Никогда не лечите зубы своих детей у стоматолога Рыбалко Аллы Васильевной! Абсолютно некомпетентный специалист, не обладающий никаким пониманием, как вести себя с детьми! Мы обратили в "Будь здоров", так как у ребёнка откололся кусочек зуба! Нам сказали, что надо вскрывать зуб, класть лекарство с временной пломбой! Уже после первого приема мы столкнулись с полным непрофессионализмом и неумением общаться с детьми. На втором приёме ребёнок послушно открыл рот, доктор вскрыл временную пломбу и решила сделать перерыв. На мой вопрос, зачем вы остановились, мне ответили, что работают с перерывами. В результате дочь больше рот ей не открыла! А из уст врача мы слышали, что она таких детей никогда не видела, что это непослушный ребёнок, и таких детей она не лечит! В результате у нас открытый зуб, абсолютная боязнь стоматологов и нежелание открывать рот! Рыбалко предложила нам искать другого доктора! Человек столкнулся со сложностями и сразу решил, что это ему не интересно! Прошло десять дней, как мы смогли уговорить дочь пойти к врачу! Когда нашли другого специалиста, оказалось, что с таким открытым зубом ходит было просто нельзя, могут быть осложнения. Сейчас ходим к нормальному специалисту, в нормальную клинику. Дочь без проблем открывает рот, пытаемся сохранить зуб! Вообще, это не первый раз, когда мы обращаемся в "Будь здоров" на Сущевском валу, и каждый раз получаем сервис хуже, чем в районной бесплатной поликлинике! Это был последний раз!
Клиника Рутт многим нравится, здесь работают специалисты разного профиля, атмосфера приятная, все условия для пациентов созданы. Попала сюда во время беременности, зубы ослабели, стали шататься, один вообще выпал, в придачу десна ужасно кровоточили, думала буду спустя пару месяцев совсем беззубой. Врач после осмотра успокоил, поставил диагноз парадонтоз и назначил курс лечения, дал полезную инфу про зубы почитать. В клинике убрали зубной камень, а проблемы с деснами ликвидировал курс уколов. На место выпавшего зубы собираюсь делать коронку, на осень лечение планирую, договорилась уже, пойду к Сидорову.
После челюстно-лицевой операции (для понимания картины: была распилена верхняя челюсть с последующим ее расширением) удаляла у Алексея 4 зуба мудрости (не все сразу) по ортодонтическим показаниям после операции. Так вот. При том, что кости срослись ещё недостаточно хорошо, удаление было безболезненным и прямо-таки ювелирным, т. к. верхние зубы мудрости начали мигрировать в щеку давить на брекеты... Итог: зубы удалёны, брекеты целы, распилы кости не повреждены, а я довольна! Потому что почти все хирурги пожимают плечами и говорят: "У вас брекеты, лучше удалить там, где ставили". Дабы снять с себя ответственность, если вдруг брекет-система будет испорчена или моя челюсть хрустнет. Что касается нижних зубов мудрости, то 1 был проблематичный. Зуб обмотался вокруг корней и его удаление заставило попотеть и меня, и хирурга. Так вот те, кто говорит о боли и прочей ерунде... Как только мне становилось "больновато", хирург убирал в сторону инструменты и делал очередной укол анестезии, пока все нервные окончания не были парализованы. Люди будьте адекватны, это хирурги, а не маги и увидеть все ваши зубные нервы сквозь щеку им не под силу, даже снимок не всегда покажет вам нерв, который обмотался вокруг зуба, поэтому будьте готовы к тому, что некоторые манипуляции могут доставлять дискомфорт! Сегодня удалила последний зуб, ни боли, ничего... Просто вытащили зуб. А те, кто пишут про боль после удаления, опять же будьте адекватны... Болевой порог у всех разный, зубы у всех разные... У кого-то прорезался без проблем, у кого-то нет... Прошло 2 часа, анестезия почти "отошла", боли нет. Так вот, лично я могу сделать вывод по своей истории, что хирург хороший специалист в своём деле, несмотря на то, что действительно молод. И будьте добры, соблюдайте все рекомендации врача, антибиотики и прочее, чтобы не жаловаться в дальнейшем на воспаление. Спасибо Алексею за проделанную им работу.
Очень боялась удалять зуб, так как уже ошибалась в специалистах. Денис Дмитриевич - знаток своего дела, все быстро, безболезненно, очень вежливый, успокоил и теперь только к нему. Полина.
Чудесный врач! Приятная в общении, отлично знает своё дело! Делает всё быстро, аккуратно и очень качественно! Безумно благодарна Полине Михайловне за её позитив, прекрасное отношение к пациентам и отличную работу!