20 ноября 2017 года был на приеме у Евгения Николаевича. Этот визит я оттягивал более 2 месяцев! Нужно было удалить зуб мудрости! Причем с нижней челюсти. И многие (в том числе и Евгений) говорили о том, что удаление с нижней челюсти, в большинстве случаев проходит тяжелее, чем с верхней. Так же, Евгений предупредил, что скорее всего нужно будет распиливать зуб и доставать его по частям, так как стенки были частично разрушены и возможно зуб может отколоться при попытке удаления. Сами понимаете - перспектива была не очень!
У меня уже был опыт примерно 1,5 года назад, в удалении зуба с верхней челюсти (так же удалял Евгений, я уже более 5 лет в его клинике). Но подобных отягчающих обстоятельств — не было. Тогда, само удаление прошло может за 2—3 минуты и после этого 2 дня были пущены коту под хвост!
Понимая прошлый опыт и всю информацию, по поводу возможных осложнений в текущем случае — я готовился реально к самому худшему!
А все дальнейшие события — описывать одно удовольствие!
Я пришел на прием. Мне сделали укол. Через 4—5 мин после этого Евгений, как всегда, с улыбкой сказал: ну что, приступим! После этого, он попросил у ассистентки, что-то для удаления зуба и сказал: «Давайте я сначала попробую его просто удалить. Может он и выйдет.» Честно скажу, что надежны в его голосе особо не было. Я думаю, что он это попробовал только потому, что видел мое состояние, или потому, что так велит врачебная этика! И после этого, через 25—30 СЕКУНД, он говорит: «ВСЕ!» И достаёт зуб!!!! Описать мое состояние в тот момент — мне не хватит никаких слов!!! В тот момент для меня свершилось настоящее чудо!
Хотел бы еще раз поблагодарить Евгения Николаевича за его работу!
Хочу выразить огромную благодарность за высокий профессионализм и прекрасное отношение к людям Велиеву Саиду Октаевичу. Большое Вам спасибо! С уважением, Воронина М.О.
Спасибо врачам стоматологии, а в частности Ледовской Ирине Анастасьевне, за отличное лечение и хорошее отношение к пациентам
Щели между зубами всегда мешали, но не особенно. В стоматологию я пришел, когда в дырках стала застревать пища. Мало приятного после обеденного перекуса еще полчаса ковырять в зубах, доставая кусочки еды, а полосканием их не уберешь. Половков Дмитрий Анатольевич предложил брекеты как быстрый и эффективный способ избавится от надоевшего дефекта. Спасибо, что доктор оказался терпеливым, показал снимки с различными конструкциями, рассказал, как проходит процедура, о сроках ношения. Я решил, что лингвальные брекеты меня устраивают больше остальных вариантов. Основной плюс – невидимость. Если специально не демонстрировать улыбку, то догадаться, что во рту брекеты невозможно. Минус – мне пришлось больше недели привыкать к конструкции, язык цеплялся, даже шепелявить слегка начал. После привыкания дискомфорта не испытывал, даже возможное покраснение десен и болезненные ощущения, о которых предупреждал доктор, обошли меня стороной. Спасибо, что находите решение для каждого пациента, это важно. Если бы не терпение и профессионализм Дмитрия Анатольевича, скорее всего, я б не смог принять решения или «уговорился» на менее эстетичный вариант исправления дефектов челюсти.
По мне, так лучшая. Своего ребенка только к ней. Не люблю писать отзывы, пишу сейчас только из-за большого уважения и радости от полученного совета.
Спасибо Елене Ивановне за полноценный рассказ, что будет с моими зубами, если я не займусь прикусом. В итоге вся семья в брекетах, спасибо за профессионализм и дотошность в работе (в хорошем смысле).
Хорошая знакомая рекомендовала мне своего стоматолога. Им оказался Александр Викторович Вахрушев. И оказался он действительно толковым специалистом с золотыми руками. Сначала я лечилась у него от кариеса, затем обратилась на установку коронок на двух зубах. Работа в руках этого специалиста спорится. Мне понравилось его внимательное и вежливое общение со мной. Впечатления о докторе остались только приятные. Спасибо!
Водил на консультацию дочь к Васильковой Ксении Ростиславовне. Очень деликатный молодой доктор, она нам помогла решиться на установку брекетов. Видно, что в своём вопросе врач разбирается: грамотно ответила на все вопросы и помогла с выбором. Мы остановились на брекетах-невидимках, оказывается, есть и такие модели, что крепятся не снаружи, а на внутренней стороне зубов. Я, например, первый раз о таком услышал именно здесь. Дочка потом рассказывала, что ей помогло решиться именно то, что брекеты не будут заметными, а ещё две девочки, которых мы встретили в холле. У них уже были установлены брекеты, дочка с ними познакомилась и всё узнала «из первых рук». Теперь будем ждать результатов.
Ужас! Испортила зуб, переделывала, все это время, сколько переделывала, недовольно ворчала, делала "на отвали", пломба отвалилась через месяц и это все за 2500! Бегите от нее!