В стоматологии начали использовать виртуальную реальность

В стоматологии начали использовать виртуальную реальность

Современные технические новинки постепенно выходят за пределы своей традиционной сферы использования и переходят в другие, не менее перспективные области. Так случилось и с виртуальной реальностью, которая нашла широкое применение в стоматологии.

В данный момент очки виртуальной реальности и специальные компьютерные программы применяются редко. Как правило, их используют для подготовки сложных стоматологических операций и манипуляций. Такая подготовка необходима для того, чтобы врач мог на практике провести виртуальную операцию и исключить возможные сложности аналогичной процедуры, проведенной на пациенте.

Сейчас виртуальная реальность используется лишь в нескольких стоматологических вузах и клиниках, однако специалисты считают, что уже в ближайшее время данную технологию начнут использовать более активно. В первую очередь, такая позиция объясняется тем, что специальные программы виртуальной реальности помогут проводить более качественное обучение молодых специалистов и сократят негативные последствия от сложных стоматологических манипуляций, проведенных без необходимой практической подготовки.

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Новость полезна для вас? Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти