Пластыри против воспалительных болезней полости рта

Пластыри против воспалительных болезней полости рта

Ученые одного из университетов Дании создали уникальный пластырь. Он покрыт особым полимером, который хорошо фиксируется на влажной поверхности слизистой ротовой полости. Но основная функция этого пластыря в том, чтобы бороться с хроническим стоматитом.

Подобные функции пластыря обеспечиваются стероидными препаратами, которыми пропитан материал. В результате подобные вещества постепенно и небольшими дозами проникают в язвенные поражения и даже незначительные поврежденные участки, и создают вокруг них защитный слой. Это позволяет существенно ускорить процесс восстановления тканей.

В данный момент для лечения стоматита и других воспалительных заболеваний ротовой полости применяются преимущественно кремы и ополаскиватели. Однако все эти средства воздействует не на сами очаги повреждения, а на всю полость рта в целом, поэтому и не обладают ярко выраженной эффективностью.

Примечательно, что инновационный пластырь уже прошел клинические испытания. Участники таких экспериментов отметили, что они не ощущали никакого дискомфорта от ношения пластыря, а положительные результаты лечения проявились гораздо быстрее, чем при использовании традиционных методов.

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Новость полезна для вас? Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти