Новая технология восстановления зубной эмали

Новая технология восстановления зубной эмали

В полости рта каждого человека постоянно находятся бактерии. Их основная опасность в том, что вещества, выделяемые в процессе жизнедеятельности, могут негативно отразиться на состоянии зубной эмали. Со временем это приводит к кариесу. Если вовремя принять меры по ее восстановлению, проблемы с зубами могут стать более серьезными.

Однако ученые Вашингтона изобрели особую методику, с помощью которой можно с легкостью укрепить зубную эмаль и сократить вероятность развития кариеса. Инновационный метод представляет собой реминализацию эмали, в основе которой лежит воздействие белка амелогенин. Он способен прикрепляться к поверхности зуба и насыщает его кальцием и фосфатами. В результате устраняются незначительные повреждения эмали, а риск развития кариеса существенно сокращается.

В данный момент технология проходит тестирование, однако ее создатели уверены, что именно этот метод станет лучшей альтернативой существующим методам лечения зубов. Планируется, что препараты с этим белком будут добавлять в средства по уходу за зубами и полостью рта для профилактики кариеса. Несмотря на то, что тестирование средства продолжается, ученые уверены, что подобные препараты полностью безопасны для здоровья.

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Новость полезна для вас? Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти