Экологическая стоматология набирает популярность

Экологическая стоматология набирает популярность

Несмотря на все технологические достижения современной стоматологии, некоторые материалы, которые используются для лечения зубов, по-прежнему остаются недостаточно экологичными. Однако эту проблему успешно решает последнее достижение в данной области. Речь идет об экологической, или «зеленой» стоматологии, которая позволяет проводить качественное лечение без вреда для окружающей среды.

Согласно данной технологии, все процедуры и манипуляции проводятся с использованием особого оборудования и материалов, которые не способны ухудшить экологическое состояние нашей планеты. В первую очередь это касается использования цифрового рентгена, который уменьшает облучение пациента практически на 90% в сравнении с традиционным пленочным аппаратом.

Кроме того, экологическая стоматология предполагает минимальное использование одноразовых бумажных или пластиковых изделий, которые могут загрязнять окружающую среду. Также в экологической стоматологии используются особые методы паровой дезинфекции и инновационные дезинфицирующие вещества, которые полностью растворяются в воде. В рамках данной технологии применяют и особые биосовместимые материалы, которые не наносят вреда человеку и экологии. Постепенно именно такие технологии набирают популярность во многих развитых странах.

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Новость полезна для вас? Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти