Археологи нашли зуб возрастом более 500 тысяч лет

Археологи нашли зуб возрастом более 500 тысяч лет

Недавно археологи обнаружили сенсационную находку, а именно человеческий зуб, возраст которого оценивается в 560 тысяч лет. Эту частицу древнего предка человека обнаружил археолог-волонтер, который просто подрабатывал на каникулах и помогал профессиональным археологам.

Древний зуб был обнаружен в одной из пещер в Пиренейских горах на границе Франции и Испании. Ученые уже установили, что человек, которому принадлежал зуб, жил на Земле в период с 700 до 200 тысячами лет назад.

Найденный зуб уже прошел тщательный анализ. Ученые установили, что он принадлежал особому виду древних людей, которые сильно опережали по развитию неандертальцев, но все же уступали современным людям. Предполагается, что эти древние люди были охотниками, и умели выполнять сложные задачи, требующие логического мышления. Оценив состояние зуба и почвы, в которой он был найден, ученые составили отчет о предполагаемом рационе питания древних людей и образе их жизни.

В данный момент раскопки в пещере продолжаются и археологам уже удалось обнаружить другие останки древних предков человека. Не исключено, что в месте расположения этой пещеры когда-то находилось поселение древних людей.

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Новость полезна для вас? Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти