Американские военные разработали зубной микрофон

Американские военные разработали зубной микрофон

Специалисты военной службы США создали абсолютно инновационный микрофон с миниатюрным наушником, который фиксируется на жевательных зубах. Такое приспособление абсолютно незаметно со стороны и передает полученные данные по беспроводной сети.

Место фиксации микрофона весьма необычное, но при этом данное устройство позволяет записывать человеческую речь. Кроме того, прибор выполняет функции наушника, так как способен передавать звуки к внутреннему уху через костные ткани челюсти.

Данное изобретение предназначено исключительно для военных целей. С его помощью солдаты смогут поддерживать связь между собой или с начальством, одновременно выполняя даже самые сложные физические работы. Стоит отметить, что компания-разработчик уже получила грант в размере 1 миллиона долларов, который будет использован для проведения полевых испытаний устройства. Предполагается, что в случае успешного завершения экспериментов, прибор будет поставляться не только в армию, но и в спасательные службы.

Примечательно, что первичное тестирование уже было проведено представителями американской спасательной службы. По словам участников эксперимента, небольшой микрофон не доставляет никакого дискомфорта, но при этом позволяет четко слышать и воспринимать человеческую речь даже при наличии посторонних шумов.

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Новость полезна для вас? Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти