Зачем раньше вставляли золотые зубы? - Форум портала 1dentist.ru
Страницы: 1
RSS
Зачем раньше вставляли золотые зубы?
 
Очень часто сейчас вижу вместо белоснежных улыбок золотые коронки, что толкает людей устанавливать такие зубы-украшения? Может мода вернулась? Неужели этот металл настолько долговечный и прочный. Даже задумался об удалении металлокерамики и установки золотых коронок.
 
Фууу! Это ужасно смотрится. Прочность – да плюс, но эстетический минус перебивает все. Вы что из цыган? Зачем вам такие зубы? Мне кажется, это понты, не знают уж чем показать, что бабла немерено! Мне это отвратительно, вот честно! Я бы с таким мужчиной даже рядом в транспорте не села, не говоря уже, о чем-то большем!
 
Всего несколько десятилетий назад золото активно использовалось в стоматологии для протезирования зубов. В те времена золотые коронки могли себе позволить далеко не все. Почему же этот материал пользовался такой популярностью? Могу назвать несколько причин. Золото с древних времен считалось «лечебным» материалом. В наше время этот факт неоспорим. Известно, что этот металл обладает антибактериальными свойствами, что особенно актуально при протезировании. Кроме того, золото нейтрально для организма. Оно не вызывает воспаления или аллергических реакций. Еще одно важное свойство, особенно для стоматологов, удобство в работе. Металл прочный, но в то же время податливый. Его легко можно ковать и обрабатывать. Еще я считаю, что золотые коронки были популярны, потому что отличались от аналогов лучшей эстетикой. В те времена единственной альтернативой были коронки из стали или серебра, которые смотрелись не так привлекательно. Металлокерамика также была доступна, но она стоила запредельных денег. Поэтому золотые коронки считались оптимальным выбором по соотношению цены и качества. Технология их установки была примерно такой же, как и сейчас – зуб обтачивался до нужного диаметра, после чего коронку фиксировали на цемент.
Изменено: Роман - 12.03.2019 11:16:29
Страницы: 1