Новости

Новости

«Хрустальный Лотос» 2019: выбран победитель в номинации «Лучший стоматолог»

«Хрустальный Лотос» 2019: выбран победитель в номинации «Лучший стоматолог»

.

18 ноября прошла VI beauty-премия в сфере эстетической медицины и косметологии «Хрустальный Лотос». Церемония состоялась на известной площадке «My Moscow Event Hall». Гостями церемонии стали известные стоматологи, хирурги и другие представители beauty-индустрии. В номинации «Лучший стоматолог. Гуру профессии» победу одержал известный врач Шипков Владимир Николаевич.

Слабым током – по микробам или как победить переимплантит

Слабым током – по микробам или как победить переимплантит

.

Вероятность воспаления и отторжения имплантов существует, если на поверхность металла попадут болезнетворные микробы. Антибиотики не всегда спасают положение, поскольку микробы приобрели устойчивость к лекарствам. Но если через титановый штифт пропустить слабый электрический ток, человеку это не повредит, а микробы становятся уязвимыми. 

Нужна красивая улыбка? Вырастим!

Нужна красивая улыбка? Вырастим!

.

По уверениям исследователей из университетов Гарварда и Ноттингема, вещество на основе стволовых клеток стимулирует рост дентина и помогает зубам вылечиваться самостоятельно. Еще немного, и дело дойдет до выращивания новых моляров и премоляров прямо во рту пациента!

Новая паста для идеального пломбирования зубных каналов

.

К материалам для пломбирования корневых каналов зубов каналов зубов предъявляются жесткие требования. Они должны обладать биосовместимостью, бактерицидными свойствами, стимулировать регенерацию костной ткани. Обязательное условие - сохранение объема после затвердевания и цвета эмали запломбированного зуба.

Всеми этими свойствами обладает EssenSeal - новый материал, предложенный специалистами компании Produits Dentaires (Швейцария).

Универсальный композит 3M Filtek Universal Restorative

.

Лучшая реставрация зубов – когда ее никто не замечает. Были сколы, трещинки, или потемнение эмали, а теперь ровный зубной ряд и красивая улыбка. Значит, материал реставрации совпал по цвету и блеску с эмалью зуба. Сократить время и облегчить подбор оттенка стоматологам поможет универсальный восстановитель

Как сохранить зубы до глубокой старости

.

Самое долгое исследование! Недавно опубликованы результаты изучения состояния челюстей при использовании электрических и обычных зубных щеток в течение 11 лет. Научную работу проводили в университете Грайфсвальда области Померания (Германия), медицинский факультет которого пользуется авторитетом в стране. Смотрим результаты.

Идеальная гигиена за 20 секунд. Скоро в России.

.

По внешнему виду трудно догадаться, что Encompass предназначен для гигиены рта и зубов. Рабочий орган - гибкая J-образная конструкция, повторяет по форме половину нижней и верхней челюсти одновременно. Для начала чистки достаточно положить в рот пасту и прикусить щетку правой или левой половиной зубов. Щетка автоматически учитывает анатомические особенности челюстей и десен владельца, создавая оптимальный контакт. Щетинки на ней движутся 100 раз в одну секунду почти беззвучно.

1 2 3 4 5 7