Создана новая камера для записи стоматологических процедур

Создана новая камера для записи стоматологических процедур

Финская компания Futudent выпустила сразу две новые модели видеокамер, которые предназначены для записи стоматологических манипуляций. Специалисты компании считают, что их изобретение будет чрезвычайно полезным не только для врачей, но и для пациентов.

Сфера применения новых устройств достаточно широкая. Во-первых, врач может вести запись в процессе лечения, а затем продемонстрировать пациенту запись с результатами терапии. Во-вторых, видеозаписи сложных клинических случаев, выполненных с помощью таких камер, помогут улучшить теоретическое и практическое обучение молодых специалистов. Кроме того, такие устройства позволяют вести запись в режиме реального времени и консультироваться с коллегами из других клиник непосредственно во время манипуляции.

Отличительная особенность финского изобретения в том, что обе камеры очень маленькие, но ведут видеозапись с высоким разрешением изображения. Такое устройство можно закрепить либо на очках стоматолога, либо на лампе. Прибор будет самостоятельно вести запись, а врачу не придется прерываться для установки необходимых настроек. Компания-производитель утверждает, что уже в ближайшее время камеры начнут поставлять во все клиники, которые захотят начать сотрудничество с финской компанией.

Была ли полезна данная статья?

Рейтинг: 0/50 голоса

 

Новость полезна для вас? Поделитесь с друзьями:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь на портале, чтобы оставлять комментарии
Регистрация Войти